МБОУ "Лицей"
г. Нижневартовск, ХМАО-Югра
  • Проект "Код будущего"

    Внимание! В школах Югры ведется набор обучающихся на курсы изучения языков программирования: Java, Python, C#, JavaScript, PHP, создание сайтов, игр, приложений, ботов и нейронных сетей.
    Проект "Код будущего".

    Уважаемые родители (законные представители) обучающихся 8-11 классов!

    Департамент образования и науки Ханты-Мансийского автономного округа - Югры приглашает ваших детей к участию в проекте «Код будущего».

    Если ваш ребенок мечтает стать профессиональным программистом, то спешите подать заявку на участие в проекте «Код будущего» на портале Госуслуг. Участники проекта получат углубленные знания и навыки в области программирования, которые помогут в подготовке к ЕГЭ и ОГЭ, для участия в олимпиадах и хакатонах. Курсы станут дополнением к базовой школьной программе по математике и информатике. «Код будущего» – проект Министерства цифрового развития и массовых коммуникаций Российской Федерации для учащихся 8 – 11 классов.

    Обучение бесплатное, проводится за счет средств федерального бюджета. Зачисление – по результатам вступительного онлайн-тестирования. Обучающиеся, успешно прошедшие курсы, получат сертификат. Как проходит обучение: - очно или онлайн. Что входит в программу обучения: - основные языки программирования: Java, Python, C#, JavaScript, PHP и др. - создание сайтов, игр, приложений, ботов и нейронных сетей. Прямо сейчас обучающийся или его родитель может подать заявку на участие в проекте «Код будущего»: - https://www.gosuslugi.ru/futurecode. Количество мест ограничено. Успейте записаться! Занятия стартуют в октябре 2023 года.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie